Standort Potsdam

direkt an der Pappelallee
Mies-van-der-Rohe-Str. 1
14469 Potsdam

T +49 (0)331-740071-0
F +49(0)331-740071-18
E-Mail: info@asl-lichtblau.de

Öffnungszeiten Service

Montag bis Freitag: 07.00 bis 19.00 Uhr
Samstag: 09.00 bis 14.00 Uhr

Öffnungszeiten Verkauf

Montag bis Freitag: 09.00 bis 19.00 Uhr
Samstag: 09.00 bis 14.00 Uhr

Das Autohaus

Als Pilotbetrieb erstrahlt das neue Autohaus in Potsdam im neuesten CI-Design. Auf einem 7.000 Quadratmeter großen Gelände ist der Standort mit 2.300 Quadratmetern Geschossfläche das zweitgrößte Hyundai Autohaus in Deutschland. Mit dem Potsdamer Standort haben wir eine Lücke für die Marke Hyundai geschlossen. Nach einer großen Neueröffnung im Mai 2014 sind wir werktags von 7.00- 19.00 Uhr für unsere Kunden vor Ort.

Lassen Sie sich in unserem neuen Autohaus in Potsdam freundlich empfangen und von unserem Service verwöhnen.

In unserer wunderschönen modernen Café-Lounge wird Ihnen keine Wartezeit zu lang vorkommen. Lassen Sie sich nicht unseren leckeren Kaffee entgehen.

Melden Sie sich zu einer unverbindlichen Probefahrt mit einem unserer Hyundai Modelle an und lassen Sie sich beraten. Profitieren Sie von unserer großen Auswahl an Neuwagen, Vorführwagen und Tageszulassungen.

Verkauf

Lisa Rohrlach
Automobilverkäuferin

Telefon: 0331/74 00 71-20
lisa.rohrlach@asl-lichtblau.de
Mo.-Fr.: 09.00-19.00 Uhr
Sa.: 09.00-14.00 Uhr

Robert Barthel
Automobilverkäufer

Telefon: 0331/74 00 71-19
robert.barthel@asl-lichtblau.de
Mo.-Fr.: 09.00-19.00 Uhr
Sa.: 09.00-14.00 Uhr

Alexander Stein
Automobilverkäufer

Telefon: 0331/74 00 71-21
alexander.stein@asl-lichtblau.de
Mo.-Fr.: 09.00-19.00 Uhr
Sa.: 09.00-14.00 Uhr

Tim Wenzel
Internetverkauf und Leadbearbeitung

Telefon: 0331/74 00 71-23
tim.wenzel@asl-lichtblau.de
Mo.-Fr.: 08.00-17.00 Uhr

Verkaufsleitung

Sven Murawski
Telefon: 01522/1579556
sven.murawski@asl-lichtblau.de
Mo.-Fr.: 08.00-20.00 Uhr
Sa.: 09.00-16.00 Uhr

Service

Sandra Höhne
Serviceassistenz
Telefon: 0331/74 00 71-0
service-potsdam@asl-lichtblau.de
Mo.-Fr.: 07.00-19.00 Uhr
Sa.: 09.00-14.00 Uhr

Lisa Rosin
Serviceassistenz
Telefon: 0331/74 00 71-0
service-potsdam@asl-lichtblau.de
Mo.-Fr.: 07.00-19.00 Uhr
Sa.: 09.00-14.00 Uhr

Nicole Billep
Serviceassistenz
Telefon: 0331/74 00 71-0
service-potsdam@asl-lichtblau.de
Mo.-Fr.: 07.00-19.00 Uhr
Sa.: 09.00-14.00 Uhr

Wir suchen Sie! 

Serviceassistenz (m/w)

Sven Klein
Serviceberater
Telefon: 0331/74 00 71-24
sven.klein@asl-lichtblau.de
Mo.-Fr.: 07.00-19.00 Uhr
Sa.: 09.00-14.00 Uhr

Fabian Schmidt
Serviceberater
Telefon: 0331/74 00 71-25
fabian.schmidt@asl-lichtblau.de
Mo.-Fr.: 07.00-19.00 Uhr
Sa.: 09.00-14.00 Uhr

Christian Thäle
Werkstattmeister
Telefon: 0331/74 00 71-0

Wir suchen Sie!
Serviceberater (m/w)

Daniel Möller
Leiter Aftersales
Telefon: 0331/74 00 71-0

daniel.moeller@asl-lichtblau.de

Ersatzteile & Zubehör

Jan Heinrich
Teile & Zubehör
Telefon: 0331/74 00 71-26
lager-potsdam@asl-lichtblau.de
Mo.-Fr.: 08.30-17.00 Uhr

Disposition

Manuela Vollerthun
Disposition
Telefon: 0331/74 00 71-0

Jenifer Zickermann
Disposition
Telefon: 0331/74 00 71-0